• Leichte Sprache:
  • AN
  • AUS

Geschäftsstelle

Leichte Sprache
Leichte Sprache

Ihre Ansprechpartner

Mann mit Brille, kurzen Haaren, Hemd und Sakko

Andreas Heß

Geschäftsführung

Tel.: 0228 55584-0
hess.andreas@lebenshilfe-bonn.de

Wibke Deutsch

Stv. Geschäftsführung / Geschäftsbereichsleitung e.V. und gGmbH

Tel.: 0228 55584-3221
deutsch.wibke@lebenshilfe-bonn.de

Berit Vollbach

Leitung Personal

Tel.: 02222 8302-770
vollbach.berit@lebenshilfe-bonn.de

Petra Karsch

Leitung Qualitätsmanagement

Tel.: 02222 8302-740
karsch.petra@lebenshilfe-bonn.de

Frau mit langen braunen Haaren und schwarzer Bluse mit weißem Kragen

Anna Topo

Leitung Marketing

Tel.: 0228 55584-3237
topo.anna@lebenshilfe-bonn.de

Frau mit schwarzen Haaren und schwarzem Blazer

Brigitte Heeg

Sekretariat Geschäftsführung / Beschwerde- und Verbesserungsmanagement

Tel.: 0228 55584-3212
heeg.brigitte@lebenshilfe-bonn.de

Stefanie Schwarz

Sozialberatung & Justiziariat

Tel.: 0228 55584-3260
schwarz.stefanie@lebenshilfe-bonn.de